Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Продавать мясо и молоко на ярмарках в Киеве можно только с холодильников, - КГГА

Продавать мясо и молоко на ярмарках в Киеве можно только с холодильников, - КГГА
Фото: gettyimages.com
Департамент промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации будет инициировать прекращение работы ярмарок, которые не соблюдают норм качества и безопасности пищевых продуктов в летний период.

Как сообщают в КГГА, при повышенных температурах в летний период и в целях соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов реализация скоропортящейся продукции на столичных ярмарках допускается только при условии строгого и неукоснительного соблюдения температурного режима хранения не более +6 °C.

"В случае фиксации нарушений на ярмарках, организаторами которых являются коммунальные предприятия, подчиненные Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА, и районные администрации, департамент будет инициировать прекращение работы такой ярмарки до осени", - рассказал директор Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Андрей Мельничук.

Читайте также: 

Это касается мяса свежего и мясопродуктов, колбасных и мясных изделий, молока и молочных продуктов, рыбы свежей, мороженой, копченой, вяленой и других продуктов, условия хранения и реализации которых требуют соблюдения вышеуказанной температуры.

Кроме того, на сельскохозяйственной ярмарке не допускается продукция, не прошедшая ветеринарно-санитарную экспертизу и без наличия документов о прохождении и подтверждении ее безопасности и качества.

"По многочисленным просьбам киевлян, восстанавливая продажу рыбы, молока и мяса на столичных ярмарках, мы значительно усиливаем контроль за соблюдением требований законодательства в сфере продовольственной безопасности и правил организации ярмарок", - отметил Андрей Мельничук.

Напомним, в городе Измаил Одесской области объявили карантин из-за заражения свиней африканской чумой.