Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуроры не пришли на рассмотрение жалобы на прекращение расследования по делу Гандзюк

Прокуроры не пришли на рассмотрение жалобы на прекращение расследования по делу Гандзюк
Фото: соцсети
Прокуроры Генеральной прокуратуры не пришли на заседание, на котором суд должен был рассматривать жалобу адвокатов главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, подозреваемого по делу о заказе нападения на советница херсонского городского головы, активистку Екатерину Гандзюк.

Так, защитники обжаловали постановление ГПУ об остановке досудебного расследования в отношении подозреваемых по делу заказ нападения на Гандзюк Мангера и Левин, информирует "Общественное".

Александр Левин пока скрывается от следствия, что и стало причиной для остановки расследование.

Адвокаты считают, что это постановление не касается Мангера и просят суд отменить это решение. Мол, следствие должно завершиться, а дело в отношении Мангера должна быть закрытой.

14 августа судья Евгений Сидоров должен был рассмотреть жалобу адвоката Андрея Левковця, однако ГПУ, письмом попросила отложить заседание на 5 сентября.

Напомним, Генеральная прокуратура заключила соглашение с подозреваемым в организации убийства Екатерины Гандзюк Игорем Павловским и направила в суд обвинительный акт. Его больше не считают вероятным организатором.

Напомним, что 31 июля 2018 года в Херсоне было совершено нападение на Екатерину Гандзюк - ей вылили серную кислоту в лицо. Женщину с химическими ожогами госпитализировали. 4 ноября она умерла. По подозрению в участии или соучастии в покушении на убийство Гандзюк были задержаны шесть человек.