Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пророссийские медиатехнологии признались, что Каплин и Добродомов в Раде благодаря им, - журналист

Пророссийские медиатехнологии признались, что Каплин и Добродомов в Раде благодаря им, - журналист
Опубликованная в интернете переписка с почты бывшего сотрудника телеканала "Интер" Марии Столяровой, в дальнейшем выдвореной из Украины, свидетельствует о том, что российские медиатехнологи имеют отношение к "раскрутке" проектов нардепов внефракционного Дмитрия Добродомова "Народный контроль" и Сергея Каплина (БПП) "Партия простых людей".

Об этом говорится в блоге известного общественного активиста и блогера Сергея Иванова, обнародованном на Цензор.НЕТ в пятницу, 12 августа.

В своем материале Иванов публикует скрин-шоты переписки бывшей журналистки "Интера" Марии Столяровой. В частности, в одной из них Столярова рассказывает о своем выдворении из Украины и пишет, что рада этому: "Мерзкая страна, мелкие людишки". Далее Столярова описывает свою работу на телеканале "Интер": "Я играла на стороне партии мира, это президент. ... Вот интересно, как чувствуют себя те, кого я лично в Раду посадила. Хи-хи, рукой Кремля", - пишет Столярова своей подруге.

ББолее того, среди ее писем обнаружены материалы, в которых расписываются шаги по развитию проекта Сергея Каплина - "Партия простых людей", а самого Каплина в сюжетах телеканала называют "мистер Справедливость".

"В каждом выпуске программы появляется "мистер Справедливость", который выводит конкретных злодеев и коррупционеров на чистую воду, но не вилами, а конструктивом", - говорится в письме Столяровой кремлевскому политтехнологу Игорю Шувалову.

На скрин-шотах, опубликованных Сергеем Ивановым, есть переписка Столяровой с коллегой Муравьевым, в которой российские журналисты обсуждали сценарии и концепции для общественного движения "Народный контроль" Дмитрия Добродомова.