Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Протест на шахте в Луганской области: десять горняков поднялись на поверхность, еще десять остаются под з

Протест на шахте в Луганской области: десять горняков поднялись на поверхность, еще десять остаются под з
Фото: dn.npu.gov.ua
Десять горняков, находившихся под землей в знак протеста против отключения шахты "Горная" в Луганской области от электроэнергии, поднялись на поверхность. Еще десять шахтеров остаются на глубине 700 метров уже 5-й день.

По словам председателя Независимого профсоюза горняков Михаила Волынца и представителя омбудсмена на Донбассе Павла Лисянского, у одного из горняков поднялось давление, поэтому медики рекомендовали ему подняться на поверхность. Вместе с ним поднялись еще 9 горняков, информирует "Общественное".

"Сейчас под землей находятся 10 шахтеров, акция протеста продолжается", - заявил Волынец, добавив, что шахтеры планируют "изменить тактику протестов".

По словам председателя профсоюза, 8 июля на шахте состоится собрание работников.

"Не трудно догадаться, что протесты станут более радикальными. Шахтере крайне обозлены и возмущены равнодушным отношением власти к ним и к сложившейся ситуации на руднике", - заявил Волынец.

Напомним, что на шахте "Горная" в Луганские области шестеро горняков отказываются подниматься на поверхность, протестуя против отключения шахты от электроэнергии.