Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Протестовать под Киевсовет пришли "студенты" в балаклавах, которые не знают, какая сейчас стипендия

Протестовать под Киевсовет пришли
Фото: facebook.com/Stanislav.Rechynskyy
В здание Киевсовета пытаются прорваться неизвестные люди в камуфляже и в балаклавах, которые называют себя студентами и представителями организации "Честное слово", однако не могут сказать, какая у них сейчас стипендия.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал советник министра внутренних дел и главный редактор издания "ОРД" Станислав Речинский.
 
В частности, он сообщает о том, что примерно в 17:00 в здание Киевсовета пытались проникнуть молодые люди в балаклавах, некоторые из них одеты в камуфляж, "чтобы выразить протест".
 
"Спрашиваю у старшего, против чего? "Против метро, отмены стипендий, отключений электроэнергии ... вы понимаете, что это неизбежно?", - Написал Речинский.
 
По его словам, ребята, большинство из которых подростки, называющие себя представителями организации "Честное слово"
 
"Я думал, что будут бабушки. Пришли дети. Не похожи, если честно на искренних протестующих. Размера стипендии, например, не знают", - добавил Станислав Речинский.
 
Как сообщал iPress.ua, ранее сегодня министр образования и науки Сергей Квит заверил, что стипендии студентов не будут отменены, несмотря на заявления правительства об экономии.
 
Впоследствии вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко также заявил, что  правительство не намерено отменять стипендии для студентов и повышать пенсионный возраст.