Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Приказ, изданный министром Лебедевым и Заманом в декабре 2013 требует следствия, - военный эксперт Козий

Приказ, изданный министром Лебедевым и Заманом в декабре 2013 требует следствия, - военный эксперт Козий
Влвдимир Замана. Фото: file.liga.net
Военный аналитик Института Евро-Атлантического сотрудничества Игорь Козий заявил о том, что совместный приказ, который выдали Лебедев и Замана в декабря 2013 года требует следствия.

Козий на своей странице в Facebook отметил: "СМИ часто обращаются ко мне по оценке деятельности бывшего НГШ-ГК ВСУ генерал-полковника Замана. Хотел бы обратить внимание на то, что я его лично не знаю, ни в качестве человека, ни в качестве "полководца" .

"И когда утверждают, что сами слышали или знают, что он остановил применения армии против народа и ЧФ РФ ему был врагом, я бы не был бы столь уверенным только потому, что архивы не горят. Упомянутый приказ действовал до августа прошлого года и Военная прокуратура должна экземпляр для его анализа. Создал он "казус Белли" по отношению к народу для себя или преемника, думаю так " , - считает эксперт.

"Вместе с тем, хотел бы подчеркнуть, что это не первый случай, когда высшего офицера привлечено к ответственности и Комитет ВРУ по вопросам безопасности и обороны четко отметил, что к расследованию хищения в армии должны быть привлечены не только министры обороны, а и начальники генерального штаба и другие с 1991 по н / ч "

"На мой взгляд основная причина такого явления кроется в первую очередь в обществе, когда политики не хотят брать на себя ответственность и заставляют "слабых" подчиненных им военных принимать неправомерные решения, такие себе" удобные ид .... "с пониженным уровнем социальной ответственности . Как выяснилось высший офицерский состав становится заложником действий политиков из-за своей слабости и желания получить очередное повышение или звание которое единолично присваивает предоставляет Президент. Как защитить военных от этого беспредела? препятствовать этому может только введение мощной системы демократического гражданского контроля (ДЦК), который предоставил бы Комитету ВРУ определенные полномочия и возможности, но парадокс в том что политики не хотят этого а военные не понимают этого.

"Кто растягивает армию по партийным ячейкам когда их руководство активно сотрудничает с СДПУ, КПУ, БЮТ, Народный Рух, Свобода, Партия регионов и БПП т.п. Гражданскому Обществу есть над чем подумать и определить как уберечь защитника, потому что, к сожалению ни один из политиков этого делать не хочет! "