Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин готовит вторжение сразу по всем "восточному фронту" - от Чернигова в Донецк, - Тимчук

Путин готовит вторжение сразу по всем
Российские танки в Севастополе. Фото: facebook.com/vladislav.seleznev.94
Скопление российских войск на границах Украины свидетельствует о том, что Владимир Путин готовит масштабное вторжение в нашу страну.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"Скопление российских войск на наших границах стало нарастать за счет прибытия новых подразделений и частей в Брянскую область РФ. Ранее мы видели скопление войск на территории Ростовской области, на север их было значительно меньше", - пишет военный эксперт.

Это означает, что Путин готовит вторжение сразу по всему нашему "восточному фронту" - от Чернигова до Донецка", - утверждает Тимчук.

Он пишет, что 23 марта международные наблюдатели осуществили инспекционный полет над пограничными территориями РФ. В настоящее время Москва несколько отвела войска от границ в Ростовской области, а в Брянской их и так тогда было немного.

ЧИТАЙТЕ: Следующая задача России - сорвать выборы 25 мая, - Евгений Марчук

"Только инспекторы улетели - войска полезли к границе, как тараканы. Общем, надо было быть полным лохом, чтобы верить Кремлю" , -  отмечает военный эксперт.

"Единственное, что обнадеживает - тот факт, что Вооруженные силы Украины сегодня успели перегруппироваться, наши пограничники взяли под серьезный контроль границу, спецслужбы могут активно нейтрализовать российскую "пятую колонну" в наших восточных областях. Все это грозит серьезно испортить планы Кремля ", - резюмирует Тимчук.

Российские войска на границе

Сегодня неподалеку населенных пунктов Калиновка и Амонь Хомутовского района Курской области было замечено передвижение танков  Кантемировской и Таманской дивизии, которые считают "элитой" русских сухопутных войск.

В Государственной пограничной службе Украины сообщают, что на украинско-российской границе  наблюдаются отдельные случаи провокаций  со стороны российских агрессоров.

24 марта на юго-западе Брянской области была замечена техника 12-го танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии, которую считают  "элитой" русских сухопутных войск , из-за того, что она регулярно принимает участие в военных парадах на Красной площади.

По данным руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук,  Россия собрала на границе с Украиной  около 700 единиц бронетехники, 240 - авиации, 150 единиц артиллерийских систем разных калибров и 100 единиц реактивных систем залпового огня.

Кроме того, сегодня в направлении севера Крыма отправилась колонна из 10 тралов РФ, на которых перевозят танки Т-64б со склада 36-й бригады береговой обороны (село Перевальное).