Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин о ядерном ударе по России: Мы как мученики попадем в рай, а враги сдохнут

Путин о ядерном ударе по России: Мы как мученики попадем в рай, а враги сдохнут
Фото: tass.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия способна нанести ядерный удар только в ответ и считает, что в таком случае, россияне станут мучениками и попадут в рай.

"У нас нет в нашей концепции использования ядерного оружия, как превентивный удар. Наша концепция - это ответ на встречный удар", - заявил в четверг на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".

По его словам, РФ готова применить ядерное оружие "только тогда, когда убедится в том, что кто-то потенциальный агрессор, наносит удар по России".

Путин сказал, что суть ядерной доктрины России "в ответ на встречный удар".

"Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. Мы жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже покаяться не успеют", - заявил президент РФ.

В июне Путин говорил, что для России важно, чтобы на территории Украины не появились новые комплексы противоракетной обороны, которые бы сдерживали российский ядерный потенциал.

Напомним, новые спутниковые снимки показывают, что Россия модернизирует военные бункеры для хранения ядерного оружия в Калининградской области.