Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин прольет в Украине кровь и сразу введет на восток российские войска, - разведка

Путин прольет в Украине кровь и сразу введет на восток российские войска, - разведка
Перехваченные украинской контрразведкой переговоры свидетельствуют о намерении Российской Федерации допустить кровопролития в Украине, после чего ввести на территорию страны тяжелую технику.

Об этом и среду, 16 апреля, заявил один из руководителей департамента контрразведки СБУ Виталий Найда на брифинге в Киеве.

"Перехваченные переговоры свидетельствуют о том, что страна, которая декларировала себя братской страной... на сегодня ставит своими спецназначенцам задача, чтобы появилась кровь на улицах наших городов", - подчеркнул он.

Также Найда отметил, что "задокументированы переговоры свидетельствуют о том, что надо убить 100-200 человек и после этого через полтора часа на территории Украины появятся танки и Бтры российской армии".

В последние дни в восточных областях Украины пророссийские сепаратисты захватывают здания органов власти.

Согласно информации СБУ, координируют их действия разведывательно-диверсионные группы ГРУ Генштаба Вооруженных сил России, и таким образом там происходит широкомасштабная военная агрессия России.

Действия вооруженных сепаратистов квалифицированы как терроризм. Киев объявил в регионе антитеррористическую операцию против вооруженных агрессоров с привлечением армии, но она пока еще не состоялась.