Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин прибыл в Крым не просто так: российские "миротворцы" возле Тулы разделились на две части, - Марчук

Путин прибыл в Крым не просто так: российские
Евгений Марчук. Фото: tsn.ua
Бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук сообщает о том, что так называемый "гуманитарный конвой", который Россия отправила в Украину, разделился на две части около города Тула​​.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook

"По моим данным, колонна российских "миротворцев" возле Тулы разделилась на две части. Вторая часть по внешнему виду "миротворческая", но с людьми и техникой пошла на Донецк", - отметил Евгений Марчук. 

Он также добавил, что не исключает того, что эта часть, которая двинулась в направлении Донецка попытается пройти через контролируемую террористами часть границы. 

"Антураж у них миротворческий, но содержание очень сомнительное. В некоторых люди видели солдат и военную технику", - сообщил бывший министр обороны. 

По его словам, ситуация с "гуманитарным конвоем" спланирована. 

"Первая часть "совсем миротворческая" идет на Ростов. Не зря Путин со всей своей силовой и политической командой сегодня подъехал ближе к месту событий, то есть в Крым, где ожидается его какое-то сенсационное заявление", - отметил Марчук и предположил, что украинским властям об этом все известно. 

Отметим, что накануне в Администрации Президента Украины спрогнозировали три пути решения вопроса с так называемой "гуманитарной помощью" от России.

В Международном комитете Красного Креста в Киеве отрицают, что задействованы в отправке российского "гуманитарного конвоя" в Украине. 

Как сообщал iPress.ua, утром 12 августа колонна из 280 грузовиков с так называемой гуманитарной помощью, которую Россия отправляет на Донбасс, уже выехала из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины.