Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин приехал на свадьбу главы МИД Австрии и станцевал с ней танец - ФОТО

Путин приехал на свадьбу главы МИД Австрии и станцевал с ней танец - ФОТО
Фото: Roland Schlager / Reuters
Российский президент Владимир Путин прибыл на свадьбу главы внешнеполитического ведомства Австрии Карин Кнайсль с незначительным опозданием.
Церемония бракосочетания должна была начаться в 14:00 по местному времени, однако Путин прибыл в 14:08, информирует Oe24.
 
Вблизи празднований взыскали массивную охрану, спецназ и снайперов. Чтобы Путин попал на свадьбу задействовали 500 полицейских, а стоимость его визита для полиции составляет 250 тысяч евро.

Канцлер Австрии Курц прибыл раньше российского лидера.

Путин подарил Кнайсль букет цветов. Вместе с российским президентом на церемонию приехал и Кубанский кaзачий хор.

Представитель австрийского МИД назвал приезд президента России рабочим визитом и отметил, что это будет "личный визит на частный праздник, с которого не следует делать вывод об изменении внешнеполитической позиции Австрии".
 
Напомним, что у министра иностранных дел Украины Павел Климкин оправдания МИД Австрии о том, что визит президента России Владимира Путина на свадьбу министра Карин Кнайсль является частным визитом вызывают "печальную улыбку".
 
Ранее, вице-канцлер Австрии и лидер правой Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе призвал прекратить санкции ЕС против России.