Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин убежден, что этого сезона в Крыму должны отдохнуть 8 млн человек

Путин убежден, что этого сезона в Крыму должны отдохнуть 8 млн человек
В нынешнем курортном сезоне Крым должны посетить более 8 миллионов туристов, в основном их ждут из России и стран СНГ.

Об этом заявил председатель госсовета непризнанной республики Владимир Константинов в четверг на заседании постоянной комиссии по санаторно-курортным вопросам, - сообщают "РИА Новости".

"Перед нами стоят две задачи. Первое - в Крыму этого сезона должно отдохнули около около 8 миллионов человек вторых - все наши пансионаты , санатории и объекты частного размещения должны быть полностью заполнены", - сказал Константинов.

К тому же он добавил, что новый курортный сезон будет совсем иным, ведь до полуострова посетят "традиционные российские туристы".

К тому председатель госсовета Крыму приказал заняться имиджем Кримку и заявил, что полуостров должен удивить всех качество услуг".

ЧИТАЙТЕ: Студентов Крыму перевели в Херсонских вузов

Ранее в Российском союзе туриндустрии признали, что курортный сезон в Крыму сорван.

Напомним, что 8 млн туристов для Крыма является нереально высокой планкой. Ведь в прошлом году в Крыму, где не происходило таких неоднозначных событий, отдохнуло всего около 6 млн человек. Из них 60%-70% было из Украины. То есть это примерно 4 млн человек. Русские составляли примерно 25%, а все остальное - белорусы.

В Крыму 16 марта прошел незаконный референдум о статусе автономии. Согласно информации самопровозглашенной власти полуострова, более 96% жителей АРК высказались за вхождение Крыма в состав России. 18 марта стороны подписали соответствующий договор.

Госдума 20 марта, а Совет Федерации 21 марта, ратифицировали договор о присоединении Крыма к России и приняли федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.