Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин заключил Украину в такие объятия, из которых без потерь не выбраться, - Кучма

Путин заключил Украину в такие объятия, из которых без потерь не выбраться, - Кучма
Третий президент Украины Леонид Кучма поражен тем, как Владимир Путин заставил Виктора Януковича отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Вы знаете, я пойду от обратного и название Владимира ПутинаОн добился той цели, которую перед собой ставил. За две недели до, казалось бы, неминуемого подписания Соглашения об ассоциации с ЕС он смог найти аргументы для того, чтобы Президент Украины отказался от своих намерений", - ответил Леонид Кучма на вопросDT.UA, "поступок которой человека его особенно поразил в уходящем году".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От сделок Путина-Януковича больше всего проигрывает украинский народ, - Аслунд 

По словам Леонида Кучмы, Путин "переиграл Запад, заставив его смотреть на Украину через московские очки".

"В результате Путин заключил Украину в такие объятия, из которых, при всем желании, без потерь не выбраться. Он переиграл и Запад, заставив его смотреть на Украину через московские очки. Так наша страна и оказалась между небом и ... наковальней", - сказал бывший глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московские соглашения: о чем договорились Путин и Янукович 

"Правда, мне до сих пор не понятно: почему Соглашение об ассоциации с ЕС и зону свободной торговли не были подписаны во время президентства Ющенкокогда, казалось бы, все способствовало этому и симпатии Запада к украинской власти, и отсутствие экономического кризиса в ЕС?" - отметил Кучма.