Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пьяные военные, которые избили женщину в Житомире, ездили на авто с "фальшивыми" номерами

Пьяные военные, которые избили женщину в Житомире, ездили на авто с
Фото: George Tuka/facebook.com
Номерные знаки военной прокуратуры, которые были на автомобиле пьяных военных, которые избили женщину на АЗС в Житомире, оказались фальшивыми.

Об этом написал волонтер Георгий Тука на своей странице в соцсети.

"Во-первых, как мне вчера стало известно, номера на машине "левые". То есть, провести идентификацию по номерным знакам не удалось. "Герои" разъезжали на неизвестном автомобиле с неизвестными номерными знаками. Наивное блеяние "мы не знали" - не для взрослых людей", - написал он.

"Но, главное - не в этом. В одном из приведенных мною писем, характеризующих личности этих "героев", упоминался в негативном свете "Киевский союз ветеранов АТО", который (по словам автора письма) создал Шаповал. Два дня подряд мне звонили разные люди, которых я хорошо знаю, и рассказывали, что этот лже-герой не имеет никакого отношения к данной организации", - добавил волонтер.

Тука также попросил прощения у членов "Союза" за распространенную ложную информацию.

"Маленький нюанс: абсолютно от всех, кто мне звонил-писал, я не услышал ни одного доброго слова про этого персонажа! Ни одного! Одни только рассказы о его трусости и предложения "свернуть башку", - сообщил волонтер.

"Что же это за "демон" такой, за которого и заступиться-то некому?", - добавил он.

Также Григорий Тука проинформировал, что "компетентные органы" уже занялись вопросом о фальшивых наградах "героя".

Как информировал iPress.ua, 2 июля на автозаправочной станции возле Житомира двое нетрезвых мужчин в военной форме избили женщину.

35-летняя жительница Киева увидела мужчин, которые выходили из автомобиля Фольксваген с военными номерами. По свидетельствам пострадавшей, они были в нетрезвом состоянии, и женщина начала снимать их на камеру мобильного телефона, что вызвало агрессию со стороны мужчин.

Позже Георгий Тука сообщил о том, что личности "героев" установили. "Военный комиссар Бородянского района и его заместитель", - написал он.

В свою очередь, волонтер Роман Синицын обратил внимание на то, что автомобиль, на котором были военные, был с номерами военной прокуратуры.

"Интересна также брошена фраза: "Отжали эту машину - отожмем твою". Правда отжать машину у Вики (пострадавшая женщина - ред.) не совсем получилось, забрали только ключи, поэтому в Киев ее машину пришлось везти эвакуатором. У нас есть видео. У ментов есть видео, хотя на них надежды мало. Скоро его обнародуют", - написал он.