Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пик коронавируса еще впереди - ВОЗ

Пик коронавируса еще впереди - ВОЗ
Пике заболевания коронавирус (COVID-19) в мире еще следует ожидать.

Об этом заявила пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения Маргрет Хэррис, сообщает France24, передает УКРИНФОРМ.

"Общая вспышка (COVID-19 - ред.) в мире состоит из 90% случаев в Европе и США. Поэтому, мы еще точно не видели пике", - сообщила она.

Хэррис также добавила, что ВОЗ позже обнародует рекомендации, которые странам-членам организации необходимо принять во внимание перед тем, как начать смягчение ограничительных мер, которые были введены для борьбы с коронавирусом.

По ее словам, главный вопрос, на который правительства стран должны ответить, касается передачи вируса в стране, а именно взята ли она под контроль.

Ранее глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что США приостанавливают выделение средств на финансирование Всемирной организации здравоохранения, ведь организация не смогла, по его мнению, вовремя получить прозрачную информацию о коронавирусе, обработать и поделиться ею сообветствующим образом.

Напомним, что в мире зафиксировали 2 млн 366 пациентов с коронавирусом, из них выздоровели - 484 757, а умерли - 126 766 человек.