Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рабочей группе так и не удалось создать единого законопроекта о лечении Тимошенко

Рабочей группе так и не удалось создать единого законопроекта о лечении Тимошенко
Рабочая группа по подготовке законопроекта о выезд осужденных для лечения за границу безрезультатно завершила сегодняшнее заседание.

Оппозиция будет регистрировать в Совете свой законопроект.

"Мы будем регистрировать и завтра вносить на рассмотрение Верховной Рады этот законопроект", - уточнил руководитель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин на заседании рабочей группы в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Хотя перед этим оппозиция предложила Партии регионов свой проект закона на что представители правящей партии выступили против предложенной представителями оппозиции нормы, касающейся изменения в Уголовный кодекс о возможном условно-досрочном освобождении лица, которую отправляют на лечение за границу.

По словам депутата ПР Инны Богословской в понедельник во время заседания рабочей группы говорилось о том, что, когда осужденному лицу позволяют лечиться за границей, то это будет перерыв в отбывании наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко назвала регионала "законодательным импотентом"

Однако, по словам Богословской, во вторник представители оппозиции представили вариант, когда лечение за границей не считается перерывом, а освобождением от наказания. Перерыв в отбывании наказания на лечение и освобождение от наказания - это абсолютно разные вещи", - подчеркнула Богословская.

Между тем ПР не представила никаких поправок к законопроету,они также не представили свой вариант проекта, как об этом договаривались в понедельник.

К слову, члены рабочей группы от Партии регионов предполагают, что заседание может состояться также и завтра утром перед началом внеочередного заседания парламента.

Напомним, в пятницу, 8 ноября, Верховная Рада создала временную рабочую группу по подготовке законопроекта о выезд осужденных для лечения за границу.