Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работу над концепцией судебной реформы будет завершено уже на этой неделе - Саакашвили

Работу над концепцией судебной реформы будет завершено уже на этой неделе - Саакашвили
Фото: ukranews.com
"По просьбе президента мы подготовили исчерпывающую программу таможенных реформ. И не только программу, мы готовы взяться за это и непосредственно осуществить эту таможенную реформу, навсегда покончив с коррупцией и унижением граждан, которые с ней контактируют. Во многих вопросах у нас есть конструктивное сотрудничество с правительством, но, конечно, результаты очень далеки от того, что мы хотели бы увидеть. Вот то, что мы делаем", - рассказал Саакашвили.

Председатель исполкома Национального совета реформ Украины Саакашвили заявил, что завершит концепцию судебной реформы на этой неделе.

"На этой неделе я заканчиваю концепцию относительно судебной реформы. Свои предложения я буду представлять президенту и Национальному совету реформ, а также общественности для широкого обсуждения", - написал он в соцсети Facebook во вторник, 14 июля.

Саакашвили также отметил, что исполком Нацсовета реформ подготовил Кодекс недропользования и работает над реформой Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины для искоренения коррупции в этой сфере.

"По просьбе президента мы подготовили исчерпывающую программу таможенных реформ. И не только программу, мы готовы взяться за это и непосредственно осуществить эту таможенную реформу, навсегда покончив с коррупцией и унижением граждан, которые с ней контактируют. Во многих вопросах у нас есть конструктивное сотрудничество с правительством, но, конечно, результаты очень далеки от того, что мы хотели бы увидеть. Вот то, что мы делаем", - добавил он.

Как сообщалось 30 июня Саакашвили сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский поручил в июле обсудить на заседании Национального совета реформ фундаментальную концепцию революционной судебной реформы. Он отметил, что власти намерены ввести концепцию, полностью отличную от нынешнего состояния судебной реформы.

"Это будут не полумеры, а не полузакона, не какие-то внутренние перестановки с одного места на другое. Это будет фундаментальный передел всего, что происходит у нас в судебной системе", - сказал Саакашвили.

В ответ на критику Саакашвили заявил, что украинская судебная власть давно оторвалась от реальной жизни и превратилась в элитную службу, обслуживающей денежные потоки.

Напомним, что в МИД объяснили Грузии, почему Саакашвили получил должность в Украине