Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работу ЦИК в Украине перед выборами положительно оценили дипломаты из США и ЕС

Работу ЦИК в Украине перед выборами положительно оценили дипломаты из США и ЕС
Фото: Апостроф
Тейлор отметил, что Соединенные Штаты расценивают безопасность Украины как своей безопасности и отметил, что выборы являются важной составляющей.

"Уровень доверия украинском в ЦИК за короткое время вырос до 70 процентов", - сказал временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, обращаясь к краткосрочным международных наблюдателей ENEMO в Киеве, говорится в "Радио Свобода".

Тейлор сослался на опрос Национального демократического института США (NDI), по которым уровень оптимизма в государстве после президентских выборов также существенно вырос.

"Мы убеждены, что успех украинский в установлении демократической, процветающей и безопасной Украины отталкивает Россию", - подчеркнул главный дипломат США в Киеве.

Глава представительства ЕС в Украине Юґ Мингарелли заявил международным наблюдателям, до сих пор слышал только о мелких нарушениях во время предвыборной кампании в Верховную Раду.

Мингарелли также высоко оценил ЦИК. Он назвал работу председателя ЦИК Татьяны Слипачук "замечательной" и выразил уверенность, что все будет хорошо на парламентских выборах в воскресенье, 21 июля.

Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) планирует представить свой предварительный отчет о выборах в Верховную Раду во вторник, 23 июля.

Напомним, п орядок на внеочередных выборах в Верховную Раду гарантировать более 131 000 правоохранителей.

Напомним, Служба безопасности Украины пока  не фиксирует попыток России вмешаться в досрочных выборах в Верховную Раду.

"По состоянию на сейчас нет. Но мы очень хорошо готовились и, если такие атаки будут, мы сможем противостоять",  - сказал  исполняющий обязанности председателя СБУ Иван Баканов .

Читайте также:  Кандидату в нардепы, экс-мэру Ирпеня анонсировали подозрение