Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Радикальная партия купила рекламу на "112 Украина" и NewsOne, а затем поддержала санкции против них

Радикальная партия купила рекламу на
Радикальная партия Олега Ляшко купила рекламу за бюджетные средства на телеканалах "112 Украина" и NewsOne, а затем поддержала обращение в Совет нацбезопасности и обороны о введении о них санкций.

За июль-сентябрь 2018 года партия заплатила 900 тыс грн из бюджетных средств телеканала "112 Украина" за размещение "информационного видеоматериала", еще 900 тысяч "NewsOne" - "за размещение информационных роликов", информирует "Общественное".

А уже в октябре 16 депутатов фракции Ляшко из 21 поддержали обращение в Совет национальной безопасности о введении санкций против "112 Украина" и NewsOne. Сам Ляшко также поддержал санкции.

"С одной стороны, Радикальная партия поддерживает санкции в отношении "112 Украина" канала и NewsOne, обвиняя их в российской пропаганде. С другой стороны, за месяц до голосования в Раде перечисляет этим каналам значительные суммы средств за размещение рекламных роликов, выглядит, мягкие мягко говоря, нелогично. При этом речь идет о расходовании именно государственных средств, полученных партией из бюджета", - подчеркнул глава КИУ Алексей Кошель.