Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разрыв между Байденом и Трампом на выборах президента США увеличился, - опрос

Разрыв между Байденом и Трампом на выборах президента США увеличился, - опрос
Фото : РБК - Украина
Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден опережает президента-республиканца Дональда Трампа на общенациональном уровне. Он выше в рейтинге среди американских избирателей на 9 процентных пунктов.

Об этом свидетельствует опрос Reuters / Ipsos, пишет "Голос Америки" , передает РБК - Украина .

Опрос провели в период с 11 по 15 сентября. Оно показало, что 50% вероятных избирателей собираются голосовать за Байдена, а 41% - за Трампа. Еще 3% поддержат одного из независимых кандидатов, остальные затруднились с ответом.

Опрос также показал, что большинство американских избирателей уже определились с выбором. Девять из 10 возможных избирателей Байдена и 8 из 10 возможных избирателей Трампа заявили, что они "полностью уверены" в своем выборе.

Согласно опросу, у Байдена больше шансов выиграть на выборах 3 ноября в абсолютных цифрах. Однако, 9% вероятных избирателей не определились с выбором или еще не поддержали ни одного кандидата от основной партии. Их решение в ближайшие недели может определить имя победителя.

Напомним, что президент США Дональд Трамп в четверг объявил о решении продлить на год режим чрезвычайного положения из-за угрозы иностранного вмешательства в американские выборы.