Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Решение о количестве зрителей на Олимпиаде в Токио может быть отложено до июня

Решение о количестве зрителей на Олимпиаде в Токио может быть отложено до июня
Фото: с общедоступного ресурса
Оргкомитет летних Олимпийских игр в Токио рассматривает возможность отсрочки до июня своего решения о том, сколько зрителей будет допущен на места проведения Игр, из-за всплеска случаев COVID-19 во многих частях Японии.

Оргкомитет летних Олимпийских игр в Токио может отсрочить принятие решения о количестве зрителей, допущенных на места проведения игр до июня, сообщает "Интерфакс-Украина".

По их данным, Оргкомитет летних Олимпийских игр в Токио рассматривает возможность отсрочки до июня своего решения о том, сколько зрителей будет допущен на места проведения Игр, из-за всплеска случаев COVID-19 во многих частях Японии.

Сначала это решение должны были принять до конца апреля.

В марте организационный комитет Олимпийских игр в Токио по итогам встречи с главами Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК) приняли беспрецедентное решение о запрете зрителей из-за рубежа в рамках усилий по предотвращению распространения коронавируса.

К тому же, организаторы Олимпиады в Токио намерены провести 9 мая тестовое мероприятие по легкой атлетике без зрителей, сообщает The Mainichi со ссылкой на осведомленные источники.

Собеседники издания уточнили, что организаторы сообщили вовлеченные стороны об окончательном решении после того, как власти Токио 12 апреля ввела более жесткие ограничения для борьбы с распространением COVID-19.

Отмечается, что мероприятие будет проходить в дневное и вечернее время. В нем примут участие лучшие отечественные легкоатлеты. По данным источников, некоторые спортсмены из-за рубежа также выразили желание принять участие в тестовом соревновании.

Ранее премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил, что не ожидает, что проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио будет под вопросом в случае нового объявления чрезвычайного положения в стране.

"Я не думаю, что это повлияет на Олимпийские игры. Как правительство мы намерены сделать все возможное, чтобы гарантировать безопасные игры" , - сказал он на встрече с журналистами.

Напомним, что Оргкомитет игр планирует зарезервировать целый отель для спортсменов с положительным COVID-тестом