Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Решения саммита ЕС не будут болезненными для России. Они символические, - депутат Европарламента

Решения саммита ЕС не будут болезненными для России. Они символические, - депутат Европарламента
Павел Коваль. Фото: polradio.pl
Депутат Европарламента от Польши Павел Коваль убежден, что санкции Евросоюза в отношении России являются символическими, и отстаивает предложение быстро ввести острые и решительные санкции.

По мнению Коваля, решение Евросоюза прекратить визовые и торговые переговоры с Россией являются символическими, поскольку эти переговоры не происходят уже некоторое время. Евродепутат отстаивает предложение быстро ввести острые и решительные санкции.

Готовность ЕС подписать с Украиной политическую часть Соглашения об ассоциации Павел Коваль считает шагом назад, "ведь в ноябре на саммите в Вильнюсе на столе была вся сделка, вместе с экономической частью, на мой взгляд, вчера Дональду Туску не удалось договориться в этом деле", - заявил лидер партии "Польша - вместе".

По его словам, величайшее лицемерие проявила Германия, ведь "давно говорили, что Соглашение об ассоциации будет подписано, когда Юлия Тимошенко будет освобождена, а теперь предлагают Украине половину этого соглашения", - сказал Павел Коваль.

Рядом с этим, политик положительно оценил тактику польского премьер-министра во время переговоров в Брюсселе. По его словам, "в деле Украины надо максимизировать требования" и Дональд Туск это сделал. В условиях крымского кризиса Польша должна подчеркивать на международном форуме необходимость придерживаться международного права.

"Убаюканный мир закончился, на картах мы будем указывать оккупированные территории, Россия забирает в другом государстве территорию величины Люблинского воеводства, надо громко заявлять о соблюдении международных правил" , - сказал Павел Коваль.

По материалам: Polskie Radio .