Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рейтинг Порошенко растет, поскольку он появляется на публике только в нужное время в нужном месте, - Аваков

Рейтинг Порошенко растет, поскольку он появляется на публике только в нужное время в нужном месте, - Аваков
Петр Порошенко. Фото: obozrevatel.com
Рейтинг народного депутата Петра Порошенко растет, в частности, среди протестующих на Майдане, потому что он точечно появляется в нужное время в нужном месте.

Такое мнение высказал народный депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков.

"Три политические лидеры Майдана не имеют резкого роста популярности. Почему? Потому, что они действительно несут ответственность за то, что происходит. Каждый день выходят на сцену, общаются с людьми, предлагают идеи, планы действий; может - не всегда популярные, но часто - правильные. Так, вот революционный процесс не является быстрым - он долгий, утомительный. И усталость у людей накапливается, и раздражение, и разочарование от отсутствия немедленных результатов. Лидеры оппозиции это все на себя берут", - заявил Арсен Аваков.

"Вместе с тем, некоторые политики, скажем, Петр Порошенко, не несут прямой ответственности за то, что они прекрасно выступают со сцены, точечно появляются в нужное время в нужном месте, формулируют точные смыслы. Логично, что им достаются одни плюсы и никаких минусов. Тогда как лидеры тройки, парламентской - "реестровой" оппозиции - вынуждены принимать и то, и другое", - добавил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко сформировал штаб и идет в президенты

Напомним, Петр Порошенко еще ни разу открыто не заявлял, что планирует баллотироваться в президенты на предстоящих в 2015 году выборах. Однако о том, что он ведет активную подготовку уже упоминалось не раз, в том числе и его бывшими соратниками.

По материалам: LB.ua