Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Результаты брифинга министра здравоохранения Максима Степанова за 23 июня

Результаты брифинга министра здравоохранения Максима Степанова за 23 июня
Фото: МОЗ
Ежедневный оперативный брифинг Министерства здравоохранения по текущей ситуации с коронавирусом в Украине.
  • В Украине за минувшие сутки зафиксировано 833 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 55 у детей и 92 у медицинских работников. Госпитализированы в учреждения здравоохранения 153 человека. Выздоровели за сутки 314 человек, умерли 23 человека. 
  • За последние сутки проведено 19404 тестирования, из которых 9900 методом ПЦР, 9504 методом ИФА.
  • За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано во Львовской (240), Закарпатской (103) и Ровенской (75) областях.
  • В ходе рабочей поездки во Львовскую область министр Максим Степанов вместе с ведущими специалистами страны посетил 4 больницы: три, которые непосредственно работают с больными коронавирусной инфекцией, и Западноукраинский детский центр. Выявлены пробелы в работе лабораторного центра, где обработка тестов осуществлялась со значительной задержкой. По результатам рабочей поездки принят ряд решений: внесение изменений по формированию и оплаты за пакетами лечения COVID-19, усиление руководства лабораторного центра и усиление контроля за соблюдением мер, который будет осуществлять региональные власти в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации.
  • Подробную информацию о выезде украинский за границу с актуальной информацией по каждой страны размещен на сайте Министерства иностранных дел.
  • О проведении массовых мероприятий в помещении. Максимально допустимое количество человек - 10, и только со строгим соблюдением эпидемиологических правил.
  • Проведения ВНО в Украине по эпидемиологическим показаниям возможно.
Источник: Официальный  Telegram  канал МЗ "Коронавирус_инфо"

Напомним, что по данным ЦОС, на 23 июня в Украине 38074 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1035 летальных, 16956 пациентов выздоровели.