Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рыбак говорит, что законопроекты о лечении Тимошенко могут и не рассмотреть в четверг

Рыбак говорит, что законопроекты о лечении Тимошенко могут и не рассмотреть в четверг
" Мы можем перенести эти вопросы на завтра, или на среду " Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак уточнил, что рассмотрение законопроектов по лечению осужденных за границей может состояться не в четверг, а их могут перенести на вторник или среду.

Об этом спикер Владимир Рыбак сказал сегодня в парламенте, комментируя голосование за все проекты назначено на четверг.

Он напомнил, что в 14:00 понедельника должно начаться заседание профильного комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, который должен внести свои предложения.

"Вы знаете, что голосование назначено на четверг, но если раньше будет решение комитета, то мы сможем перенести эти вопросы на завтра, или на среду ", - заявил председатель Верховной Рады.

Он напомнил, что во вторник утром парламент будет формировать повестку дня на текущую пленарную неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УДАР вимагає цього тижня розглянути в Раді ще й законопроект про імпічмент Януковича

 УДАР требует на этой неделе рассмотреть в Раде еще и законопроект об импичменте Януковича

Добавим, что накануне  повестки дня законопроектов Верховной Рады на текущую пленарную неделю стало известно, что вопрос о возможном выезде Юлии Тимошенко за границу депутаты будут расматривать в четверг.

Отметим, что 31 октября представители наблюдательной миссии Европейского парламента экс -президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей.

Напомним, что увольнение или отправка на лечение за границу Юлии Тимошенко является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Вопрос подписания Соглашения рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе.