Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Родня не может себе позволить забрать тело убитого террориста в Россию, - видео

Родня не может себе позволить забрать тело убитого террориста в Россию, - видео
Фото: facebook.com/irakli.komaxidze
Боевик Олег Котов из Красноярского края РФ погиб в боях за Донецкий аэропорт. Родственники не имеют денег, чтобы забрать его тело.

"Накануне нового года Котов красуется на фоне самодельного плаката мотороловской банды "Спарты", 13 января ему повезло сфотографироваться с самим Моторолой, ну а 16 января его не стало, душа отправилась в ад, но тело так и зависло на Донбассе - украинская земля его отвергает, а везти в Россию слишком дорого", - сообщил на своей странице в Facebook Ираклий Комахидзе.

Со слов племянницы погибшего Валентины Мешковой-Шевченко, за доставку тела в Ростов запросили 90 тыс рублей. У семьи таких денег нет, а банки отказываются выдавать заем.

Напомним, 23 января украинская разведка совместно с артиллерией уничтожила два грузовика российских военных, которые выдвигались на штурм Донецкого аэропорта.

Как сообщал iPress.ua, в период с 17 до 24 января, когда террористические группировки начали штурмовые действия и перешли к активным обстрелам, потери противника составляют около 1210 человек, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

21 января Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 2 тысячи российских солдат пересекли украинскую границу.