Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Родственники судьи Антонова, который закрыл дело Кернеса, скупают квартиры и люксовые автомобили

Родственники судьи Антонова, который закрыл дело Кернеса, скупают квартиры и люксовые автомобили
Фото: sudivstvo.info
Судья Киевского райсуда города Полтавы Андрей Антонов по недвижимости в своих декларациях указывает только один земельный участок. Одновременно с этим, родители его жены за последние 8 лет приобрели 3 квартиры, а также на тещу записаны автомобили Mercedes-Benz ML 250 и BMW 520i.

Согласно информации из Реестра недвижимого имущества, в 2010 году тесть судьи Юрий Романенко приобрел квартиру площадью 34 кв. м по улице Богдана Хмельницкого, 11 в Полтаве. В июне 2018 он купил еще один 43-метровое помещение в переулке ломаный, 36,  сообщает проект "Декларации" (Bihus.Info).

В 2014 году теща Антонова Нина Романенко также стала обладательницей 47-метровой квартиры в полтавской новостройке по улице Гожуливський, 30. На данный момент совокупная стоимость всей этой недвижимости составляет около 50-55 тысяч долларов.

В 2012 году Нина Романенко приобрела новенький Mercedes-Benz ML 250 CDI 4MATIC.


Фото: из открытых источников

В прошлом году она также стала обладательницей BMW 520i 2015 в. Сейчас на вторичном рынке за подобные Mercedes-Benz просят около 40-45 тысяч долларов, а за BMW - от 30 до 40000.


Фото: из открытых источников

Тесть и теща судьи никогда не занимались бизнесом, поэтому откуда у них средства на покупку квартир и люксовых автомобилей - непонятно.

Сам Андрей Антонов в своих декларациях за 2014-2017 годы по недвижимости указывает только земельный участок в Полтаве площадью 1000 кв. м. Передвигается судья якобы на стареньком Opel Vectra 1993 выпуска и мотоцикле Honda NM. Согласно биографии, в Киевском районном суде он работает последние 14 лет, а до этого проходил службу в органах внутренних дел и налоговой милиции.


Фото: из открытых источников

Его отец Владимир Антонов также более 30 лет вершил правосудие в Полтаве и Харькове. В 2014 году, после своего выхода на пенсию, он приобрел себе новенький кроссовер BMW X5.


Фото: из открытых источников

Сейчас цены на такие машины в салонах в зависимости от комплектации колеблются в пределах от 55 до 80000 долларов. Другой сын Антонова Сергей также пошел по юридической линии и сейчас работает судьей Октябрьского райсуда Полтавы.

Напомним, 10 августа  Киевский райсуд Полтавы закрыл дело в отношении харьковского городского головы Геннадия Кернеса  и его охранников за пытки людей.

В начале июля суд переносил дебаты, потому что ни один из 19 заявленных прокуроров не мог приехать в суд.

Семь последних заседаний, на которых должны были состояться дебаты, прокуроры пропустили без уважительных причин. Суд расценил это как отказ от обвинения и постановил закрыть дело, которое рассматривали уже четвертый год.

Генпрокурор Юрий Луценко прокомментировал, что прокуроры не приходили в суд над Геннадием Кернесом по болезни.

Позже в Генпрокуратуре заявили, что откроют производство против судьи Андрея Антонова, который 10 августа закрыл дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Кернес и два его охранника обвиняются в совершении преступлений , предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 127 (истязание), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса.

Они, по версии следствия, похитили и избили двух евромайданивцив. При этом, как заявлял глава МВД Арсен Аваков, Кернес лично бил активистов.