Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Родители смогут следить за отправленными фотографиями ребенка: новые функции защиты от Apple

Родители смогут следить за отправленными фотографиями ребенка: новые функции защиты от Apple
Фото: из свободного доступа
Компания Apple в этом году собирается предоставить новые функции, которые позволят ограничить доступ неприемлемого контента для детей и позволят родителям быть проинформированы о переписке ребенка.

Об этом сообщает Apple, пишет "Экономическая правда".

Новые функции будут представлены в трех сферах:

Родители смогут играть более информированное роль, что поможет детям ориентироваться в общении в интернете.

Приложение «Сообщения» добавит новые инструменты для предупреждения детей и их родителей при получении или отправке фотографий откровенно сексуального характера.

При загрузке контента такого типа фотография будет размытой, а ребенок будет предупреждена. В качестве дополнительной меры предосторожности, родители получат сообщение об отправке такого контента.

Аналогичные меры защиты доступны, если ребенок пытается отправить фотографии откровенно сексуального характера. Ребенок будет предупреждена перед отправкой фотографии, а родители могут получить сообщение, если ребенок решит отправить его.

"Сообщения" используют машинное обучение на устройстве для анализа прикрепленных изображений и определения того, является ли фотография откровенно сексуальной. Эта функция была разработана таким образом, что Apple не имеет оступ к сообщениям.

iOS и iPadOS использовать новые приложения криптографии, чтобы ограничить распространение материалов о сексуальном насилии над детьми в интернете, в то время как проектирование для обеспечения конфиденциальности пользователей.

Обновления Siri и Search оказывают родителям и детям расширенную информацию и помощь в случае возникновения опасных ситуаций.

"Все эти функции появятся позже в этом году в обновление iOS 15 iPadOS 15 watchOS 8 и macOS Monterey", - указывается в сообщении.

Читайте также: Киберексперт советует удалить с телефона "очень опасное приложение"