Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия не будет участвовать в переговорах с Украиной насчет ситуации в Крыму, - МИД РФ

Россия не будет участвовать в переговорах с Украиной насчет ситуации в Крыму, - МИД РФ
Владимир Путин. Фото: АFР
Министерство иностранных дел Российской Федерации объявило, что не будет участвовать в двусторонних переговорах с Украиной насчет ситуации в Крыму.

Об этом говорится в ноте, которую российская сторона передала советнику-посланнику посольства Украины в Москве Руслану Нимчинскому, передает "Интерфакс-Украина".

В частности, в документе говорится, что передвижение бронетехники Черноморского флота РФ в Крыму соответствуют российско-украинским соглашениям.

"События, происходящие в Крыму, - следствие внутриполитических процессов в Украине, проводить экстренные двусторонние консультации между Москвой и Киевом нет необходимости, - говорится в заявлении МИД РФ.

"Российская сторона рассматривает события, происходящие в Автономной Республике Крым, как следствие внутриполитических процессов последнего времени в Украине, и в этом контексте не видит необходимости в проведении предложенных украинской стороной неотложных двусторонних консультаций", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

Напомним, что, вчера, 27 февраля, здание Верховной Рады Крыма и правительства в ночь на четверг захватили неизвестные вооруженные люди.

Несмотря на это, в нем состоялась внеочередная сессия парламента, причем вооруженные люди отбирали у всех депутатов средства связи. На этой сессии Верховная Рада АРК проголосовала за проведение референдума о расширении автономии 25 мая и отставку премьера Анатолия Могилева.

Новым премьер-министром Крыма стал лидер политической партии "Русское единство" Сергей Аксенов, который до сих пор считает Януковича президентом и надеется на денежную помощь Москвы.