Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия не верит в требование Украины распустить "Л/ДНР", потому что это сказала не официальное лицо

Россия не верит в требование Украины распустить
Мария Захарова. Фото: ria.ru
Министерство иностранных дел РФ не рассматривает заявление о роспуске "ДНР" и "ЛНР" как официальную позицию Киева, потому что она прозвучала от спикера Леонида Кучмы.

Она отметила, что по мнению Москвы, подобные заявления "наносят удар" по реализации Минских договоренностей, сообщает "Общественное".

Захарова заявила, что Москва не рассматривает требование распустить так называемые «республики» как официальную позицию Киева, потому что ее сделала не официальное лицо, рассматривать Россия будет заявления глав государств и лиц, "уполномоченные решать вопросы внешней политики".

"Реагировать на каждое заявление, звучащая из Рады, от пресс-секретарей бывших президентов или действующих политиков из разных ветвей власти - дело достаточно неблагодарное", - сказала она.

Пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила, что Киев требовал на переговорах распустить "ДНР" и "ЛНР". В Кремле заявили, что их подобное заявление удивило.

Напомним, что представители Украины на переговорах в Минске заявили, что реализация политического блока Минских соглашений возможна в частности после роспуска так называемых "ДНР" и "ЛНР".