Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия отправляет в Украину боевиков и оружие под видом гуманитарной помощи, - СНБО

Россия отправляет в Украину боевиков и оружие под видом гуманитарной помощи, - СНБО
Фото: facebook.com/kirasirov
Секретарь Совета национальной безопасности Андрей Парубий сообщил, что из России в Украину направляют грузы с оружием и боевиками под видом гуманитарной помощи.

Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве. 

"Теперь когда стал жестче контроль на границе, это происходит под видом гуманитарной помощи", - отметил он.

Парубий отметил, что украинские пограничники продолжают фиксировать прорывы боевиков на украинско-российской границе.

В связи с этим он заявил о том, что если российские вертолеты или самолеты повторно нарушат воздушное пространство Украины, то украинские силовики будут наносить по ним авиаудары.

Напомним, что в ночь на 30 мая украинские пограничники задержали микроавтобусы с оружием, перевозившие оружие пророссийским террористам и отбили атаку на пограничное подразделение.

ЧИТАЙТЕ: Первая мировая война: война изменила все

Руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець сообщил о вторжении трех российских вертолетов и четырех КамАЗов с боевиками на территорию Украины.

Как сообщал iPress.ua, за считанные километры от украинской границы на территории России на обочине дороги стоят заброшенные танки, БТРы и другая военная техника, которую террористы перевозят в Украину.

Сегодня бойцы Нацгвардии получили новую специальную военную технику, обзор которой состоялся сегодня на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области.

Добавим, что 29 мая министр внутренних дел Арсений Аваков обнародовал информацию, что боевики, захватившие донецкий аэропорт, были вооружены современным российским оружием.

29 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет оказывать гуманитарную помощь "гражданам Донецкой народной республики".