Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия по требованию НАТО покинуть Крым: Это наша земля, будем ее защищать

Россия по требованию НАТО покинуть Крым: Это наша земля, будем ее защищать
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что в России хватит сил и средств "защитить" оккупирован Крым от посягательств на полуостров, в том числе со стороны НАТО.

"Вопрос принадлежности полуострова для России закрыт. Это наша земля, и мы будем ее защищать. Средств и сил для этого хватит" , - заявил Слуцкий, сообщает " Украинская правда " со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, призывы главы военного комитета НАТО Стюарта Пича к русским войскам покинуть оккупированный Крым "отражают общий антироссийский курс альянса и служат оправданием для усиления его активности на южных рубежах России" .

Он снова вспомнил о так называемом "референдуме" и "легитимность" аннексии полуострова, добавив, что "ни США, ни Евросоюз, ни НАТО не могут навязывать свою волю крымском народа".

Напомним, в свою очередь председатель военного комитета НАТО Стюарт Печь заявил, что на полях заседания провел встречу с бывшим главой Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктором Муженко, который был уволен президентом Владимиром Зеленским 21 мая. По словам Пича, альянс подтвердил экс-главе Генштаба ВСУ  расположение в дальнейшей поддержке Украины в оборонной сфере .