Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия угрожает сбить украинские ракеты вблизи Крыма

Россия угрожает сбить украинские ракеты вблизи Крыма
Фото: zn.ua
Российское министерство разместило сообщение о том, что украинские ракеты могут быть уничтожены во время учений ВСУ вблизи аннексированного Крыма.

Предупреждение Министерства обороны России опубликовано в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM.

В тексте сообщения говорится, что российские системы противовоздушной обороны будут сбивать ракеты, обнаруженные в зоне полетной информации Симферополя и Одессы в рамках учений, запланированных на 1-2 декабря.

"Если запущенные ракеты будут представлять угрозу для российских объектов в этой зоне (на земле, на море или в воздушном пространстве), будет нанесен ответный удар для уничтожения пусковых установок" , - отмечается в сообщении.

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в переданной Киеву ноте указано: российская сторона будет сбивать украинские ракеты в случае угрозы.

Напомним, что в рамках учений Воздушных сил Вооруженных Сил Украины 1-2 декабря в Херсонской области пройдут испытания зенитных ракет средней дальности.

Отметим, что российская сторона уже  пригрозила, что будет сбивать ракеты и нанесет удар по пусковым установкам, если Украина проведет ракетные стрельбы возле Крыма .