Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия увеличила для жителей оккупированного Донбасса срок пребывания в стране до 180 дней

Россия увеличила для жителей оккупированного Донбасса срок пребывания в стране до 180 дней
Фото: politeka.net
Жители оккупированного Донбасса смогут непрерывно находиться в России до 180 дней. Ранее этот срок был вдвое меньше.

В документе говорится, что срок непрерывного пребывания в России увеличен для граждан Украины ", постоянно проживающих на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей", сообщает " Общественное ".

Таким образом, жители оккупированного Донбасса смогут непрерывно находиться в РФ до 180 дней с даты въезда.

Как сообщалось, Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, который позволит в упрощенном порядке предоставлять гражданство РФ "соотечественникам, проживающих в странах со сложными общественно-политическими и экономическими обстоятельствами". В первую очередь йдетсья о украинском.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "РФ потеряет остальную Украину", если признает "ЛНР" и "ДНР".

Напомним, 30 ноября Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет . Ограничение ввели после введения военного положения, который вводили в 10 областях сроком на 30 дней после захвата Россией украинских судов с моряками в Керченском проливе.

На заседании Совета нацбезопасности и обороны 26 декабря президент Петр Порошенко объявил о прекращении военного положения. В то же время ограничения въезда для мужчин из России в возрасте 16-60 лет остались в силе.