Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия уже пытается вмешаться в предстоящие выборы в Конгресс США, - Тиллерсон

Россия уже пытается вмешаться в предстоящие выборы в Конгресс США, - Тиллерсон
Фото: ap.org
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия уже пытается вмешаться в выборы в Конгресс США, как это было на президентских выборах в 2016 году.

"Я не знаю, сказал бы я, что мы лучше подготовлены, поскольку россияне тоже адаптируются. Дело в том, что если у них будут намерения вмешаться, то они найдут способы сделать это. Мы можем принять меры, но если они решат, что будут это делать, то предотвратить это очень трудно ", - сказал Тиллерсон  в интервью телеканалу Fox News.

Тиллерсон также осудил деятельность российского правительства в Сирии и поддержку режима Асада, поскольку он убивает гражданских лиц химическим и обычным оружием.

"Думаю, важно, чтобы мы продолжили говорить России:" Послушайте, вы думаете, мы не видим, что вы делаете? Мы видим это, и вам следует прекратить. Если вы не прекратите, то продолжите навлечь на себя последствия ", - добавил госсекретарь США относительно вмешательства РФ в выборы.

Напомним, что  президент США Дональд Трамп  заявил, что именно его соперник на президентских выборах-2016 Хиллари Клинтон, а также ФБР имели сговор с Россией.