Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия выдает жителям Крыма паспорта Крымской области, которой не существует

Россия выдает жителям Крыма паспорта Крымской области, которой не существует
Фото: AFP
Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук утверждает, что Россия выдает российские паспорта жителям Крыма указывая там на несуществующий субъект федерации - Крымскую область.

Об этом Тымчук сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Эксперт отмечает, что стоит взглянуть на фото (это штампы в паспортах, которые сейчас усиленно практикует "новая власть" в Севастополе - Севастополь указан как город некой "Крымской области РФ" ). И вспомнить Федеральный конституционный закон РФ от 21.03.2014 № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

ЧИТАЙТЕ: Полный текст закона о принятии Крыма в состав Российской Федерации

"На фотографии, приведенной ниже, мы видим две проблемы:

Фото: facebook.com/dmitry.tymchuk

- Севастополь - не имеет статуса города федерального значения, что следует из штампа (он, как видим, приписан к какой-то "Крымской области);

- Крымская область - пока еще несуществующий субъект федерации. То есть Россия в Крыму плюет на собственное законодательство, как может", - пишет Тымчук.

Как сообщал iPress.ua, 16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. Более 96% проголосовавших высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор.

20 марта Госдума ратифицировала договор о присоединении Крыма к России и приняла федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. 21 марта договор и закон одобрил Совет Федерации.

По состоянию на 24 марта российские паспорта в Крыму получили уже более 2,5 тыс человек. Тех, кто не желает принимать гражданство РФ, заставят оформить вид на жительство.