Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские бомбардировщики провели тренировку по истреблению кораблей в Черном море

Российские бомбардировщики провели тренировку по истреблению кораблей в Черном море
Фото: пресс-служба Чорноморского Флота
Отмечается, что сначала беспилотники "Форпост" и "Орлан", проводя разведку, "обнаружили" в море десантный отряд кораблей условного противника, которые имитировали большие десантные корабли "Азов", "Цезарь Куников" и ракетные катера "Ивановец" и "Набережные Челны ".

Фронтовые бомбардировщики Су-24 и тяжелые истребители Су-27 авиационных соединений ЧФ и ЮВО выполнили нанесение бомбового удара по морским целям с выполнением условного бомбометания, сообщает пресс-служба Черноморского флота, говорится в "УП".

В обучении были задействованы 5 самолетов и два беспилотных летательных аппарата из состава подразделений морской и экипажи 4 кораблей Черноморского флота.

В пресс-службе ЧФ подчеркнули, что боевая подготовка российских военнослужащих проводятся на фоне военно-морских учений "Си-Бриз-2019", которое началось 1 июля в северо-западной части Черного моря.

Накануне американские стратегические бомбардировщики B-52 совершили трансатлантический перелет с воздушной базы в Северной Дакоте в Европу, где над Черным и Балтийским морем их перехватили российские Су-27. 

Читайте также:  В Луцке устроили обыск в облуправлении Фискальной службы