Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские наемники на Донбассе продолжают блокировать дорожные коридоры на пяти КПВВ

Российские наемники на Донбассе продолжают блокировать дорожные коридоры на пяти КПВВ
Фото: gettyimages.com
Ежедневно пропускные операции осуществляются только в контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская". В КПВВ "Новотроицкое" пропуск восстанавливается дважды в неделю в понедельник и пятницу, когда оккупанты разблокируют движение дорожным коридором
Российские наемники на Донбассе продолжают блокировать дорожные коридоры напротив контрольных пунктов въезда-выезда "Счастье", "Золотой", "Гнутово", "Майорское" и "Марьинка", сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение на странице операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук в субботу.
 
"Ежедневно пропускные операции осуществляются только в контрольном пункте въезда-выезда" Станица Луганская ". В КПВВ" Новотроицкое "пропуск восстанавливается дважды в неделю в понедельник и пятницу, когда оккупанты разблокируют движение дорожным коридором", - отмечается в сообщении.
 
По решению командующего Объединенных сил все КПВВ на линии разграничения функционируют ежедневно с 08.00 до 16.00.

Фото: Интерфакс-Украина"

Також отмечается, что на этой неделе Международный комитет Красного Креста доставил гуманитарный груз жителям временно оккупированной территории Украины. Два грузовика с офисным и медицинским оборудованием от международной организации прошли через КПВВ "Новотроицкое" к временно оккупированного Донецка. Общий вес гуманитарной помощи составила более 1 тонны.

 
В ООС напомнили, что во время прохождения с временно оккупированной территории Украины будет проводиться температурный скрининг граждан. Обязательным условием также является пребывание в защитной маске (респираторе) и соблюдение социальной дистанции с учетом нанесенного разметки.
 
Кроме того, для пропуска на контролируемую территорию граждане должны дать согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса "Дома" или обсервации.
 
Читайте также: Украина подписала соглашение на $ 100 млн с МБРР