Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские наемники семь раз срывали "тишину" на Востоке, погибли двое бойцов ВСУ

Российские наемники семь раз срывали
Фото:facebook.com/ato.news
За прошедшие сутки, 5 апреля, в районе операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Погибли двое украинских бойцов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку населенных пунктов Авдеевка, Лебединский и Водяное, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских военных из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, сообщает "Укринформ ".

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи населенного пункта Золотое-4 захватчики обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у Новоалександровки - из стрелкового оружия.

"В результате вражеского огня двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили пулевые ранения, несовместимые с жизнью" , - сообщили в штабе.

На обстрел российско-оккупационных войск Украинской бойцы открыли огонь.

С начала 6 апреля обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня, заявили в штабе.

Напомним, что  в Кремле утверждают, что взимание Россией военной техники к границе с Украиной не должно вызывать беспокойства ни у одной страны мира.