Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские наемники в Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки

Российские наемники в Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки
За минувшие сутки российские наемники в Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 6 января, в районе проведения операции объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Среди украинских защитников боевых потерь нет", - говорится в сообщении на официальной странице штаба ООС в соцсети Facebook в четверг утром.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Водяного, что на Приазовье, наемники несколько раз открывали огонь из 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета. В полдень вражескую огневую активность противника заметили неподалеку опытно, где противник совершил несколько неприцельных выстрелов в сторону украинских позиций по автоматическому станковой гранатомета, а в Гнутово - из стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" наблюдалась тишина.

"С начала текущих суток, 7 января, наблюдалась тишина. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - отметили в штабе.

Читайте также: Российские наемники на Донбассе продолжают блокировать дорожные коридоры на пяти КПВВ