Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские тролли меняют стратегию для вмешательства в выборы США в 2020 - Bloomberg

Российские тролли меняют стратегию для вмешательства в выборы США в 2020 - Bloomberg
Фото: zn.ua
Российские тролли меняют свою стратегию вмешательства в выборы США в 2020 году - они создают фейковые профили для продвижения политических распрей, вместо того, чтобы самостоятельно распространять пропаганду.

"Вместо того, чтобы создавать контент самостоятельно, мы видим, что они распространяют контент", - отметил директор по аналитического анализа в FireEye Inc Джон Хультквист, сообщает Bloomberg.

"Это дает им возможность прятаться за кем-то другим", - добавил Хультквист.

Хакеры взламывают компьютеры и используют их для создания множества профилей в соцсетях, а также увеличение их подписчиков и лайков, чтобы профили выглядели "настоящими", отметил исследователь угроз в Symantec Corp Кендида Вуест.

Вуест добавил, что наблюдал уменьшение случаев создания нового контента с помощью поддельных профилей с 2017 до 2018 года. На их место пришло создания многочисленных подписчиков, которых можно будет использовать для распространения сообщений, "раскалывают общество", уже на выборах 2020 года.

Именно соцсети остаются основным способом влияния "иностранных игроков" на выборы США, заявил директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рэй.

Также, директор Национальной разведки США Дэн Коутс предупредил, что Россия будет использовать кибертехнологии для вмешательства в выборы президента Украины.