Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские "тролли" искажали новости о Трампе в Twitter перед выборами, - СМИ

Российские
Учетные записи из России искажали негативные новости о миллиардере Дональде Трампе перед выборами президента США в 2016 году.

Российские аккаунты отвлекали внимание от любых негативных новостей о Трампе, пытаясь перенести критику на кампанию Хиллари Клинтон, - говорится в расследовании Associated Press .

Сообщается, что учетные записи "America_1st_" и "BatonRougeVoice" игнорировали новости о возмутительные комментарии Трампа на обвинения в сексуальном домогательстве, распространяя информацию о взломе электронной почты Клинтон.

Агентство проверило более 36 000 твитов из 382 аккаунтов в период с 31 августа 2015 года по 10 ноября 2016 года. По результатам исследования AP подчеркивает, что российские агенты имели стратегию фильтрации негативных сообщений о Трампа.

Напомним, что в компании Facebook заявили, что в течение двух лет,  аккаунты, которые действовали из России, покупали и распространяли в соцсети рекламе .

Вместе с тем,  Facebook обнаружил активность созданных Россией фейковых аккаунтов , для распространения в соцсети политической рекламы во время прошлых выборов президента США и передал всю полученную информацию ФБР.

Как известно,  ФБР занимается расследованием попыток вмешательства России в американские выборы  2016 и того, имела связи команда нынешнего президента Дональда Трампа с Кремлем. Сам Трамп неоднократно называл подобные обвинения охотой на ведьм.