Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский оппозиционер Немцов положительно отозвался о вводе миротворцев ООН на Донбасс

Российский оппозиционер Немцов положительно отозвался о вводе миротворцев ООН на Донбасс
Борис Немцов. Фото: ru.focus.lv
Российский оппозиционный политик Борис Немцов отметил, что предложение Президента Украины Петра Порошенко ввести под эгидой ООН миротворцев в зону конфликта на Донбассе правильное.

Об этом Борис Немцов написал на своей странице в Facebook.

"По сути, это живая стена, разделяющая путинские войска и сепаратистов от украинской армии. Про стену я много раз уже писал. Эта стена фиксирует разделительную линию и устанавливает живой кордон между сепаратистами и Украиной. Живая стена будет препятствовать дальнейшей агрессии Путина и именно поэтому он, скорее всего, будет против", - отметил политик.

Как сообщал iPress.ua, вчера СНБО одобрила внесение изменений в закон о военном положении. Также СНБО принял обращение к ООН и ЕС о введении контингента миротворцев.

ЧИТАЙТЕ: Перемирие. День 1: российские войска применяют танки, "Грады" и артиллерию

8 февраля СНБО принял обращение к ООН и Евросоюзу по развертыванию миссий по поддержанию мира и безопасности на территории Украины. На заседании СНБО Порошенко заявил, что наилучшим форматом миротворческой миссии для Украины будет полицейская миссия Евросоюза.

Заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних действий Мачей Поповски отметил, что Европейский союз изучит предложение Украины об отправке миротворческой миссии для контроля режима прекращения огня на востоке страны.

По информации Генштаба, в Дебальцево 90 бойцов попали в плен, 82 пропали без вести.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в составе будущей миротворческой миссии на Донбассе представители России не должны участвовать.