Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский оппозиционер заявил, что Россия не примет в свой состав Донецк и Луганск

Российский оппозиционер заявил, что Россия не примет в свой состав Донецк и Луганск
Борис Немцов. Фото: ru.focus.lv
Российский оппозиционный политик Борис Немцов, комментируя результаты псевдореферендума в Донецкой и Луганской областях Украины, заявил, что Россия вряд ли примет в свой состав отделенные регионы.

Об этом NewsOboz.org.

«Кремль уважает результаты референдума в Донецке и Луганске, хотя и не признает. На практике это означает, что Путин будет стремиться к созданию подконтрольной Москве Восточной Украины по образцу Приднестровья. Но в состав России Донецк и Луганск не возьмут. Слишком дорого. Шахты сплошь убыточны, пенсионеров более двух млн и бюджетников кормить надо. Кроме того, надо Крым обустраивать", - заявил Борис Немцов.

Как он отметил, если эти регионы станут подобными Приднестровью, сепаратисты скоро пожалеют о проведении референдума 11 мая

ЧИТАЙТЕ: "Референдумы" в Донецкой и Луганской областях являются незаконными, - ЦИК

"Именно их обвинят в нищете и безработице, а не украинскую власть. Тогда люди поймут, что их жестоко обманули", - добавил политик.

Как сообщал iPress.ua, ранее российский оппозиционер Борис Немцов заявлял о том, что РФ будет тратить вдвое больше средств на содержание Крыма ($3 млрд), чем целой Чечне ($1,5 млрд). По его словам, только на выплату пенсий в Крыму нужно дополнительно $1 млрд.

Он напомнил о империалистских посягательствах президента РФ Владимира Путина. "Путин уйдет ровно настолько, насколько украинский народ ему позволит. Если вы его пустите до Львова, он подойдет к Львову. Если вы пустите его в Киев, он подойдет к Киеву. Если вы пустите до Луганска, он дойдет до Луганска. У Путина бандитская ментальность. У бандитов все в этом плане очень просто: пока по морде конкретно не получит - будет напролом, как лось через чащу, ломиться. Вот он и ломится", - сказал Немцов.