Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский певец Андрей Макаревич дал концерт в освобожденных городах Донбасса, видео

Российский певец Андрей Макаревич дал концерт в освобожденных городах Донбасса, видео
Андрей Макаревич. Фото: dt.ua
Российский певец и музыкант Андрей Макаревич, который является лидером легендарной группы "Машина времени" выступил с концертом в городе Святогорске, Донецкой области.
Вчера, 12 августа, российский певец выступил с концертом в Святогорске в детском лагере "Жемчужина Донетчины». Своим выступлением он порадовал в том числе и беженцев из других городов Донбасса. 
 
Он исполнил несколько песен под гитару для переполненного зала, снимал зрителей на свой ​​телефон, охотно с ними фотографировался и раздавал автографы. 
 
Жители Святогорская и переселенцы встретили российского певца криками "Молодец!" и "Спасибо!"
 
"Я хотел бы донести очень простую мысль, которую мне внушили мои родители, когда я был очень маленьким, Мне кажется, что всем детям надо внушать именно эту мысль. Что дружить - хорошо, а ссориться - плохо, это неконструктивно. Жить в мире - это хорошо, а воевать - плохо. натравливать одного на другого - это некрасиво. а врать - вообще некрасиво. если в детстве тебе объяснили - ты с этим вырос. а если тебе 5 лет этого не объяснили, то у тебя уже затем может быть искажение, деформация твоего сознания ", - сказал он журналистам. 
 
 
Свой поступок Андрей Макаревич объяснил тем, что Украина и Россия - это соседние страны и от этого уже никуда не деться. 
 
"Нам все равно жить рядом. И мы никуда от этого не денемся. Нам придется снова учиться дружить и говорить друг с другом", - добавил певец.
 

После Святогорская музыкант также посетил освобожденные Славянск и Семеновку. 
 
Ранее Андрей Макаревич неоднократно выступал против агрессии России в отношении Украины и участвовал в "Марше Мира", на который надел сине-желтую ленту.