Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Розенко убежден, что до конца года минимальная зарплата в Украине вырастет до 4,2 тыс. грн

Розенко убежден, что до конца года минимальная зарплата в Украине вырастет до 4,2 тыс. грн
Павел Розенко. Фото: Зеркало недели..
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден, что до конца года правительству удастся реализовать инициативу по повышению минимальной заработной платы до 4,2 тыс. грн.

"Когда мы говорим о том, что в этом году будет или не будет повышения минимальной заработной платы, я все-таки оптимист. Я убежден, что инициативу, которую провозгласили все же не политические силы, а президент Украины Петр Порошенко - как минимум поднять до 4200 грн - будет реализовано. Мы сделаем этот шаг", - заверил он в интервью телеканалу "Прямой".

При этом Розенко отметил, что Кабинет министров "не будет играть в популизм". "Мы не будем для этого печатать фантики Национального банка Украины, как ранее это делалось, когда бывшие руководители поднимали перед выборами заработные платы, а потом это перерастало в инфляцию. Мы будем делать шаги в соответствии с реальной экономической ситуацией", - сказал он.

Розенко объяснил, что ему придает уверенности то, что в первом квартале 2018 года в Украине зафиксирован экономический рост.

Напомним, что вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в Украине существуют тысячи вакансий с заработной платой в более 15 тыс грн.