Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководитель аппарата ВРУ Зайчук незаконно получил участок в лесу под Киевом и продал его теще коммуниста, - расследование

Руководитель аппарата ВРУ Зайчук незаконно получил участок в лесу под Киевом и продал его теще коммуниста, - расследование
print screen
Леса под Киевом, которые считаются зелеными легкими столицы, дерибанят чиновники. На этот раз журналисты программы "Схемы" разоблачили руководителя аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука, который незаконно получил, а затем продал теще коммуниста участок в лесу под Киевом.

Об этом журналист программы "Схемы" Наталья Седлецкая пишет на своей странице в Facebook.

"На фото - сосновый лес на Киевщине. Легкие столицы. Его, как и еще целые гектары в Буче незаконно отвели под застройку. Именно этот кусок, обнесенный высоким забором, отдали на откуп неизменному главе аппарата Верховной Рады Валентину Зайчуку - чтобы тот притормозил рассмотрение парламентом проблемы бучанского дерибана", - пишет журналист.

ЧИТАЙТЕ: Заместитель генпрокурора подарил или продал Калетнику одно из озер, отжатых у государства, - журналист

"Это было в 2008. С тех пор, как показало расследование Alexander Chernovalov, Зайчук продал лес, полученный им бесплатно за счет пребывания у власти. И покупателя нашел .. не где-нибудь, а среди народных депутатов. Теперь лес - в собственности матери жены Руслана Скарбовийчука - народного депутата 7 созыва, коммуниста, друга беглеца Калетника", - добавляет Седлецкая.