Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководители фракций парламентского большинства не пришли на встречу с Зеленским в Раду

Руководители фракций парламентского большинства не пришли на встречу с Зеленским в Раду
Фото: rada.gov.ua
На встрече руководителей фракций Верховной Рады с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским не присутствовали главы фракций большинства "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов и "Народного фронта" Максим Бурбаки.
У здания парламента в субботу на встрече с Зеленским присутствовало руководство Верховной Рады: спикер Андрей Парубий, первый вице-спикер Ирина Геращенко и вице-спикер Оксана сыроедов, рассказал народный депутат из фракции "Народный фронт" Андрей Левус, сообщает "Интерфакс-Украина" .
 
По его словам, фракцию БПП на встрече представляет народный депутат Александр Черненко, "Народный фронт" - первый заместитель председателя фракции Андрей Тетерев и депутат Антон Геращенко,
 
Также на встрече присутствовали председатель фракции "Самопомощь" в Верховной Раде Олег Березюк, председатель фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский, сопредседатель депутатской группы "Возрождение" Виктор Бондарь. Фракцию "Батькивщина" представляет парламентарий Иван Крулько.
 
Левус также отметил, что на консультациях лидеров фракций и Зеленского не было действующего президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.
 
Напомним, что президенты Дональд Трамп и Владимир Путин во время последнего телефонного разговора обсудили Украины и победителя президентских выборов.