Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководителю Ивано-Франковской Службы автодорог сообщили о подозрении в растрате 105 млн грн

Руководителю Ивано-Франковской Службы автодорог сообщили о подозрении в растрате 105 млн грн
Фото: из свободных источников
Правоохранительные органы сообщили о подозрении одному из руководителей Службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области. Чиновнику инкриминируют причинение убытков госбюджета на сумму 105 млн гривен во время ремонта дороги Н-10 "Стрый - Мамалыга".

Чиновника подозревают по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса - хищение, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В судебных материалах говорится, что главным фигурантом этого уголовного производства является первый заместитель начальника САД в Ивано-Франковской области. Эту должность сейчас занимает Любомир Семанив.

В 2016 году он подписал от имени САД договор с ООО "ПБС" на текущий средний ремонт дороги Н-10 на участке км 103 + 900 - км 206 + 402. Стоимость контракта составила 717,7 млн гривен, но работы обошлись подрядчику в 585,4 млн гривен.

Согласно заключению экспертов КНИИСЭ, стоимость строительных материалов в протоколе согласования цен на материальных ресурсов была завышена на 105,2 млн гривен.

Напомним, что в сентябре прошли обыски в ООО "ПБС", которое связано с бизнес-партнером Игоря Коломойского и возможным кандидатом в президенты Александром Шевченко.

Следователей интересовали документы о финансово-хозяйственных отношениях между ООО "ПБС" и САД в Ивано-Франковской области за период с 1 января 2016 года по 31 марта 2018 года.