Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Русское оружие в Крыму не помешает процессу деоккупации, - Чубаров

Русское оружие в Крыму не помешает процессу деоккупации, - Чубаров
Рефат Чубаров. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Размещение Россией на территории аннексированного Крыма систем вооружения, в т.ч. зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф, не помешает процессу деоккупации Крыма, сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

Об этом передает Крым. Реалии .

"Действительно, россияне наполнили полуостров всем современным вооружением, которое у них есть сейчас. Их зенитно-ракетные системы способны нанести вред странам-членам НАТО - Болгарии, Румынии и Турции. Но говорить о том, что это создает препятствия, которые невозможно преодолеть в контексте деоккупации Крыма, я бы не стал ", - заявил Чубаров.

Глава Меджлиса напомнил, что на РФ по всем направлениям активно давят международные партнеры Украины, в том числе и экономическими санкциями.

Как известно, с начала оккупации Крыма Российская Федерация активно завозит на полуостров новые типы вооружения, включая подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами и береговые ракетные комплексы, а также усиливает авиационные и корабельные группировки.

В начале текущего года РФ начала разворачивать в оккупированном Крыму системы С-400 для "защиты от воздушных угроз со стороны Украины".

Напомним, Россия за четыре года оккупации создала в Крыму мощную военную группировку, которая может контролировать зону Черного моря и представлять опасность для прибрежных территорий.